Календарь мероприятий

« Сентябрь 2020 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

 

           

 

 

Поиск

ЦБС Советского района им. М. В. Ломоносова
Пятница, 18 сентября 2020

«Здоровье», сентябрь 2020

Журнал «Здоровье» - ежемесячный российский научно-популярный журнал о здоровом образе жизни, правильном питании, медицине, фитнесе и красоте.
В сентябрьском выпуске журнала «Здоровье» в рубрике «Интервью» актриса Мария Куликова - лицо с обложки - поделится своим опытом жизни на карантине, расскажет о своём режиме дня, отношении к спорту и даст пять полезных советов о том, как заботиться о своём физическом и душевном здоровье.
Новость месяца в новом выпуске - объявили о регистрации первой в мире вакцины от Covid-19.
В рубрике «Тренд» обсуждаются плюсы и минусы дистанционной работы. За месяцы на карантине многим пришлось столкнуться с такой формой работы и оценить её преимущества и недостатки.
Очень интересную статью приготовили для читателей в рубрике «Расследование» о том, какие последствия для здоровья наблюдаются у перенесших заболевание коронавирусом.
В рубрике «Пять звёзд» известные личности расскажут о том, какой полезный опыт они приобрели за время пандемии.
«История болезни» поведает о том, что бывает, если заниматься спортом без должной осторожности.
Из рубрики «Красота» вы узнаете о преимуществах использования безсульфатных шампуней и о свойствах алоэ-вера, полезных для улучшения пищеварения, а также для ухода за кожей.
Также в этом номере вы прочитаете про пять причин, по которым продолжительность жизни у женщин в среднем больше, чем у мужчин и выясните, почему необходимо есть продукты разных цветов.
Сентябрьский номер журнала «Здоровье» предлагает еще много всего интересного - читайте его с удовольствием в библиотеке им. Ломоносова!

Пятница, 18 сентября 2020

«Вокруг света», сентябрь 2020

«Вокруг света»- старейший российский ежемесячный научно-популярный и страноведческий журнал.
Сентябрьский номер «Вокруг света» посвящен теме взаимоотношений человека и природы.
Для того чтобы жить в гармонии с силами природы - якаирити, у народа индейцев Энавене-наве существует ритуал под названием Яоква, суть которого заключается в том, что они подносят духам любимые ими соль и маниоку в обмен на хороший улов рыбы.
Рубрика «Мисс мира» расскажет о прекрасном традиционном наряде румынских женщин.
В рубрике «Цифры» в числовых значениях показаны изменения, произошедшие в животном мире планеты под влиянием пандемии коронавируса.
Из рубрики «Сверхчеловек» читатели смогут узнать о людях, невосприимчивых к яду змей, решивших использовать эту особенность во благо медицины и науки.
Рубрика «Годовые кольца» поведает о значимых событиях мировой истории.
Статья «Лучше гор» посвящена русскому художнику-символисту Николаю Рериху и его путешествию по горам Азии в поисках вдохновения.
Темой рубрики «Большое путешествие» стало излюбленное место туристов- живописные Болеарские острова и их насущные проблемы.
В рубрике «Дело вкуса» читателей ждут рецепт настоящего венгерского гуляша и краткая история этого блюда.
Читайте «Вокруг света» онлайн по ссылке: https://catalog-n.com/vokrug-sveta-sentyabr-7-2020 и в библиотеке им. М.В. Ломоносова.

Пятница, 18 сентября 2020

«Психология», август 2020

«Психология» - это журнал о межличностных отношениях, духовной и общественной жизни.
В июльско - августовском специальном выпуске журнала «Психология» в рубрике «Я и моя личность» читателей ждёт интереснейшая статья «Три раза в день после еды», в которой обсуждается сложный вопрос - стоит ли бороться со своими недостатками, или же нужно принять их и смириться. Также в этой статье приготовлены психологические упражнения для тех, кто хочет изменить что-либо в себе или посмотреть на себя взглядом со стороны.
В интервью с психотерапевтом Виктором Коганом обсуждался вопрос о сущности счастья, можно ли дать ему определение и одинаково ли счастье для всех. Тему счастья продолжат рецепты жизни в мире и гармонии от разных народов мира.
Статья «Радость движения» расскажет о положительных аспектах занятия танцами и поможет выбрать вид танца подходящий к вашему темпераменту и личным качествам.
Тест «Как стать счастливее» подскажет, на что нужно обратить внимание, чтобы улучшить свою жизнь.
В рубрике «Я и социум» статья под названием «Кризис мотивирует нас развиваться» поведает о том, как переломные моменты в нашей жизни могут способствовать личностному, и даже творческому развитию.
Из статьи «В деньгах или в их количестве» читатели узнают, как можно эффективнее распоряжаться деньгами и какие полезные финансовые привычки стоит выработать.
Еще один тест этого номера, который называется «О какой жизни вы мечтаете?», поможет понять, чего не хватает в вашей нынешней жизни.
В конце этого номера известная модель Наталья Водянова расскажет о своём понимании любви, о том, что придаёт ей уверенность в себе и о своих жизненных приоритетах.
Читайте журнал «Психология» («Psychologies») в библиотеке им. М.В. Ломоносова.

Пятница, 18 сентября 2020

«Физкультура и спорт», август 2020

«Физкультура и спорт» - российский научно-популярный журнал, пропагандирующий здоровый образ жизни, а также знакомящий читателей с новостями спорта.
На обложке августовского выпуска «Физкультуры и спорта»- пловчихи Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко. Статья «Математик синхронного плавания» поведает о профессиональном пути спортсменки Светланы Ромашиной, её олимпийских победах и подготовке к следующим Олимпийским играм, которые пройдут в Токио в 2021 году.
Рубрика «Что новенького?» порадует свежими фактами из мира спорта и здорового образа жизни.
В рубрике «История успеха» читателей ждёт продолжение статьи «Високосная эпоха Марии Шараповой», начало которой вышло в июньском номере «ФиС».
Рубрика «Стадион здоровья» предлагает упражнения для активизации процесса пищеварения, выполнять которые рекомендуется сразу после еды, а «Актуальные заметки» поделятся методикой дыхательных упражнений йогов. Полезными окажутся также секреты даосского самомассажа, размещенные в рубрике «Стол заказов».
В «Литературных страницах» - небольшая статья Константина Симонова и Вадима Синявского «Открытие футбольной Америки» о матче «динамовцев» с чемпионом Уругвая - командой «Насьональ», состоявшемся в декабре 1957 года в Монтевидео.
Из рубрики «Это было, было, было» читатели узнают о том, как заслуженный мастер спорта, силач, а также доктор экономических наук, Анатолий Ежов стал увлекаться спортом, как параллельно с этим пришёл к выводу, что должен освоить профессию экономиста, и как разработал новый вид гиревого спорта - гиревой триатлон.
Читайте новый номер «Физкультуры и спорта» в ЦРБ им. Ломоносова.

Пятница, 18 сентября 2020

«Смена», август 2020

«Смена» - российский иллюстрированный литературно-художественный журнал, основанный в 1924 году.
В рубрике «Неизвестное об известном» августовского номера журнала «Смена» читатели смогут познакомиться с интересными фактами из биографии женщины удивительной судьбы - талантливой поэтессы Марины Цветаевой.
Рубрика «Замечательные современники» предлагает вашему вниманию интервью с актрисой Академического Малого театра Марией Серегиной, а также с мастером песочной анимации Ксенией Симоновой.
Рекомендуем прочитать помещенный в новом номере «Смены» занимательный рассказ Святослава Тараховского «Девушка быстрее ветра».
Статья «Принц и принцесса волшебной сказки» расскажет о самой красивой паре Голливуда прошлого столетия – Лоуренсе Оливье и Вивьен Ли, непростой истории их знакомства и любви.
Из рубрики «Судьба художника» читатели узнают много нового о жизни и творчестве замечательного русского живописца Александра Васильевича Ступина.
Любителей поэзии порадуют пронзительные и искренние стихи Фазиля Искандера, а юмористический рассказ «Издательский бизнес» Александра Андрианова обеспечит хорошее настроение.
В завершение номера читателей ждёт знакомство с остросюжетным произведением Андрея Дышева «Час волка», а также кроссворд.
Читайте августовский выпуск журнала «Смена» онлайн по ссылке: https://jurnala.net/smena-8-2020/

Пятница, 18 сентября 2020

«Знание-сила», август 2020

Журнал «Знание-сила» - основанный в 1926 году советский и российский научно-популярный и научно-художественный журнал о достижениях в области физики, астрономии, космологии, биологии, истории, экономике, философии, психологии, социологии.
Августовский номер журнала содержит много занимательной информации:
Статья «Под сенью муз: Абрамцево», приуроченная к столетнему юбилею этого музея – заповедника, познакомит с удивительной и увлекательной историей подмосковной усадьбы Абрамцево, являющейся частью культурного наследия России.
В рубрике «Разговор с учёным» доктор геолого-минералогических наук Эрик Михайлович Галимов расскажет о причинах периодов оледенения в истории Земли и о своей гипотезе об их связи с возникновением на Земле жизни.
Из материала «Венера 7: ниже багровых облаков» вы узнаете о том, как с помощью автономных межпланетных станций проводились исследования таинственной планеты Венера.
Почётный президент Русского географического общества Владимир Михайлович Котляков в честь знаменательной даты - 175-летия со дня основания, поведает об истории этого общества и о том, чем оно живёт сейчас.
Рубрика «Из истории отечественной медицины» расскажет об открытии сыворотки против дифтерита.
В рубрике «В глубь времён» можно найти для себя много новой и интересной информации о жизни прославленного римского императора Тита Флавия Веспасиана.
Статья «Гость из космоса» посвящена творчеству и биографии советского писателя-фантаста Александра Петровича Казанцева.
Рубрика «Страна Фантазия» предлагает вниманию читателей небольшой юмористический рассказ Артема Татаринова «Продуктопровод».
Также в этом номере читателей как всегда ждут новости астрономии и других научных областей.
Читайте выпуск журнала «Знание-сила» за август онлайн по ссылке:
https://jurnalonlain.ru/journal/19798-znanie-sila-8-a..

Пятница, 18 сентября 2020

«Караван историй», август 2020

«Караван историй» – это журнал, который презентует себя как издание, содержащее эксклюзивные материалы о жизни знаменитых людей прошлого и настоящего.
На обложке августовского номера «Каравана историй» - Катя Кузнецова, интервью с ней можно найти в рубрике «Настроение». Молодая актриса расскажет о своей первой роли в кино, об особенностях работы в театре, отношениях в семье и многом другом.
В рубрике «Искусство жить» вас ждёт материал о голливудской звезде Риз Уизерспун. Статья поведает о детстве актрисы, о её выборе карьерного пути, личной жизни и опыте успешной реализации не только в актерской, но и продюсерской сфере.
Из рубрики «Диалоги» читатели смогут узнать много для себя интересного о замечательном актёре Алексее Гуськове. В беседе с коллегой Юлией Хлыниной артист рассказал о своём отношении к современным технологиям, сотрудничестве с писателем и режиссёром Фредериком Бегбедером и о съёмках в зарубежных кинокартинах.
Рубрика «Love story» познакомит с непростой, продолжавшейся долгие годы историей любви русского поэта Николая Некрасова и красавицы Авдотьи Пановой.
Из статьи «Тайны Воронцовского дворца» читатели почерпнут много любопытных сведений о богатой и насыщенной событиями истории этого величественного здания.
Рубрика «Мода» подготовила для вас обзор летних новинок. Снова обрели популярность блузки и платья с пышными рукавами, выигрышно выглядящие в самых разных и неожиданных комбинациях. Также этим летом стоит обратить внимание на модели с выраженной линией плеча. Не теряет актуальности и спортивный стиль в одежде, сочетающий в себе удобство и элегантность.
В конце номера читателей ждёт астрологический прогноз на август.
Еще много увлекательнейших историй вы найдёте на страницах нового номера журнала.
Читайте выпуск журнала «Караван историй» за август онлайн по ссылке: https://jurnalonlain.ru/journal/19775-karavan-istorij..

Личный кабинет


Квизы, игры, викторины

 

Сервисы

Для того, чтобы мы могли качественно предоставить Вам услуги, мы используем cookies, которые сохраняются на Вашем компьютере. Нажимая СОГЛАСЕН, Вы подтверждаете то, что Вы проинформированы об использовании cookies на нашем сайте. Отключить cookies Вы можете в настройках своего браузера.
Согласен

Оцените нашу работу

 

    Используйте QR-код или

     перейдите по ссылке

Результаты опроса - 2023 год

 

 

Мы в соцсетях

   



 

 

 

 

Адрес: г. Новосибирск, ул. Софийская,2

Тел. (383)334-66-64

E-mail: cbs-sov.nsk@yandex.ru 
Режим работы:
Пн.-Чт.: 11-00 - 19-00
Вс.,Пт.: 11-00 - 18-00

Выходной - Сб.

 

 Яндекс.Метрика

 

 

 

 



Пользователям: Вход Регистрация
Виртуальный зал периодики Выставочный зал Фотогалерея Конкурсы
Сервисы: Услуги
_______________________________________________________________________________________________________________